Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.02.2021

Тренинг "Диалог о главном"

Специалистами ГУО «Малоритский районный социально-педагогический центр» регулярно проводится психолого-педагогический тренинг по гармонизации детско-родительских взаимоотношений в неблагополучных семьях. Очередная встреча с родителями состоялось 10.02.2021 по теме «Моя семья».

В основе занятия стало размышление о значении родителя и его поведения в жизни ребенка, осознание родителями функций членов семьи, мотивация на социально значимые ценности.

В ходе тренинга родители активно участвовали в упражнениях «Ассоциация», «Идеальная семья», «Дерево семейных ценностей». Получили возможность самооценки и оценки своей семьи с точки зрения «идеала». Вот некоторые выводы, которые сделали для себя родители: «Нет предела совершенству, всегда есть к чему стремиться», «Да, я не задумывалась об основных семейных ценностях, на первом месте у меня было то, что не является важным в здоровых семейных отношениях».

Викторина «И в шутку и всерьез» позитивно завершила встречу, а в листе обратной связи некоторые родители высказались о переменах в привычном укладе семейной жизни.

Педагог-психолог                                                               Толстикова М.С.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно