Разделы сайта

Главная

Специалисты РСПЦ

 

Гордийчук Инесса Васильевна

педагог социальный (образование - высшее, б/к)

- осуществляет работу по профилактике и предупреждению среди обучающихся правонарушений, преступлений, пьянства, токсикомании, наркомании, СПИДа и др. Пропагандирует и содействует внедрению среди детей и их семей здорового образа жизни. Проводит просветительскую работу по профилактике социального сиротства семейного неблагополучия, асоциального поведения родителей несовершеннолетних. Организует работу по проведению социального расследования при поступлении информации о семейном неблагополучии в рамках Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. № 22 "О признании детей находящимися в социально опасном положении". Осуществляет социальный патронат семей в случаях принятия решения комиссией по делам несовершеннолетних районного (городского) исполнительного комитета, местной администрации района в городе (далее – КДН) о возвращении ребенка родителям (единственному родителю) в целях восстановления способности семьи к выполнению обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию ребенка, защите прав и законных интересов ребенка.

Мирчук Ольга Николаевна

педагог социальный (образование высшее, б/к)

- оказывает информационно-методическую помощь по вопросам социально-педагогического сопровождения образовательного процесса в школах района. Координирует деятельность социально-педагогических и психологических служб учреждений образования по выявлению и учёту детей, находящихся в социально опасном положении.  Ведет учет и создает базы данных о детях, находящихся в социально опасном положении,  банки данных детей и семей различных категорий учёта. Формирует социально-педагогическую характеристику района. Ведёт работу с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и их законными представителями в семье. Оказывает консультационную социально-педагогическую помощь участникам образовательного процесса.

 

Захарчук Татьяна Степановна 

педагог-психолог (образование высшее, 2 категория)

-осуществляет работу по профилактике и предупреждению среди несовершеннолетних вредных привычек, пропагандирует и содействует внедрению среди детей и их семей здорового образа жизни. Ведёт работу с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и их законными представителями в семье. Оказывает консультационную социально-педагогическую помощь участникам образовательного процесса. Осуществляет комплекс мероприятий, направленных на оказание психолого-педагогической, коррекционной, социальной помощи подросткам чрез работу клуба «Подросток». Организует работу по профилактике суицидов и  суицидальных попыток среди несовершеннолетних и осуществляет контроль за реализацией алгоритма действий органов управления образованием и учреждений образования по организации работы по предупреждению суицидов, а также фактов суицидального поведения несовершеннолетних, предоставляет информацию в учебно-методический центр социально-педагогической работы, охраны детства и специального образования ГУО «Брестский областной институт развития образования».

Толстикова Мария Степановна

 педагог-психолог (образование высшее, 2 категория)

-взаимодействует с субъектами, осуществляющими деятельность по оказанию психологической помощи. Оказывает психологическую помощь и поддержку несовершеннолетним и их законным представителям.Организовывает и координирует работу методического объединения  приемных родителей. Осуществляет взаимодействие с приемными семьями через работу клуба «Семейный очаг».

Вакансия

педагог-психолог (образование высшее, б/к)

- ведет психологическое консультирование, направленное на содействие участникам образовательного процесса в разрешении психологических проблем личности и межличностных отношений.        Организовывает и координирует работу педагогов-психологов учреждений образования. Оказывает содействие в планировании и деятельности методического объединения педагогов-психологов района. Осуществляет работу по реализации мероприятий комплексной реабилитации несовершеннолетних, потребление которыми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива установлены в соответствии с законодательством

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно