Разделы сайта

Главная

Пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе"

 2024

Профилактическая акция «За безопасность вместе» 

   Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 15 апреля по 1 мая в Малоритском районе проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

  Основная цель акции – снижение количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях.

  Спасатели напоминают, что нужно быть внимательными при обращении с огнем. Для того чтобы предотвратить пожар, следует помнить, что курить запрещено на кровати и в иных местах для сна, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.). Запрещено выжигание травы на корню, а разводить костры следует с соблюдением правил безопасности и при наличии средств пожаротушения. Газовое, печное и электрооборудование требует к своей эксплуатации повышенного внимания и контроля. Не оставляйте детей одних, прячьте спички и зажигалки, а для того, чтобы вовремя обнаружить пожар установите в доме автономный пожарный извещатель.

  Примечательно также то, что именно в рамках данной республиканской акции каждый гражданин имеет право обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния его жилища.

_________________________________________________________

2023     

     Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду с 16 октября по 1 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

  Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

   К акции подключатся не только спасатели, но и педагогические работники. Они проведут индивидуальную разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

___________________________________________________________

 Во исполнении пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе" с 16 октября по 14 ноября 2017 года специалистами РСПЦ посещаются семьи, воспитывающие несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. 

   Во время посещений с родителями проводится инструктивно-разъяснительная работа о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в жилище, недопустимости оставления детей без присмотра, возможности привлечения их к уголовной ответственности  за оставление малолетних в опасности. Родителям вручаются памятки по соблюдению норм пожарной безопасности.

Директор РСПЦ  Борисюк О.В.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно