Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.11.2019

Методическое объединение приемных родителей и родителей-воспитателей

   На базе ГУО «Малоритский районный социально-педагогический центр»  11.11.2019 в форме круглого стола состоялось методическое объединение приемных родителей и родителей-воспитателей, тема которого «Компьютерная зависимость: способы профилактики и коррекции». Цели заседания - формирование теоретической базы знаний, совершенствование практических умений и навыков замещающих родителей в воспитании детей.

   Педагог-психолог Толстикова М.С. обсудила с участниками методического объединения игровую и сетевую интернет-зависимость детей,  причины возникновения этого явления, профилактические меры и способы борьбы с зависимостью от компьютера. Родители получили возможность пройти диагностику на предмет определения зависимости своего ребенка. Получили буклеты «Как помочь ребенку предупредить компьютерную зависимость или с ней справиться».

    Замещающим родителям озвучен вопрос об административной и уголовной ответственности за размещение информации в сети Интернет. Профессиональным родителям рекомендовано провести беседу со своими воспитанниками, так как многие дети не знают, что за ту или иную информацию, размещенную в сети, можно понести ответственность.

   Абрамук Татьяна Николаевна, родитель-воспитатель ДДСТ, озвучила вопрос эффективной организации свободного времени ребенка. И в форме диалога, участники поделились опытом в вопросе занятости свободного времени детей.

   В рамках реализации программы мероприятий по профилактике и предупреждению эмоционального выгорания педагогических работников педагогом-психологом проведен тренинг «Профилактика эмоционального выгорания педагогических работников».

   Приятным завершением встречи стала рефлексия тренинга и приятная беседа за чаепитием.

Педагог-психолог ГУО «Малоритский РСПЦ»                М.С. Толстикова

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно