Разделы сайта

Главная

Круглый стол «Организация работы по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних на межведомственном уровне» ноябрь 2017

    Данные показывают, что одними из наиболее суицидально опасных возрастов являются подростковый и юношеский, когда происходит формирование сексуально-ролевой идентификации, особо остро переживаются неразделенная любовь, конфликты с друзьями, родителями, школьные проблемы.

   24 ноября 2017 года  специалистами ГУО «Малоритский районный  социально-педагогический центр» с целью раннего выявления детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказания им своевременной медико-социальной и психолого-педагогической помощи  был организован круглый стол «Организация работы по профилактике  суицидального поведения несовершеннолетних на межведомственном уровне» для педагогов социальных и педагогов-психологов учреждений общего среднего образования.

  В работе принимали участие: Шанчук Е. А., психиатр УЗ «Малоритская ЦРБ», Сацюк Т.В.,  заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Малоритский ТЦСОН», Хинец Г. И.,    специалист ГУ «Малоритский районный центр гигиены и эпидемиологии», Бодрицкая Л. Л.,  инспектор ИДН Малоритского РОВД, представитель районной газеты «Голас часу».

  Участники круглого стола говорили об оказании помощи при наличии суицидальных намерений у ребенка, о своевременной и комплексной помощи детям и родителям в разрешении сложных жизненных ситуаций. Пришли к выводу, что профилактико-просветительская работа, направленная на позитивное отношение к жизни, является важным условием предупреждения суицидального поведения подростков.

 

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно