Разделы сайта

Главная

Памятка о наличии необходимой документации в УО по профилактике суицидального поведения

Памятка

  1. Тематический план работы месячника по предотвращению самоубийств среди детей и подростков.  (План включает мероприятия для учащихся, родителей, педагогов. Содержание данного плана входит в состав плана воспитательно-профилактической работы СППС и плана работы педагога-психолога на год)
  2. Аналитический отчет о проведении месячника (отчет о проведении мероприятий, количестве учащихся и родителей, принявших в них участие,
  3. Список обучающихся, требующих социально-педагогической поддержки и психологической помощи
  4. Индивидуальные психодиагностические материалы учащихся группы суицидального риска, которые хранятся до выпуска обучающихся из учреждения образования;
  5. Программы индивидуального сопровождения учащихся группы суицидального риска
  6. Рекомендации родителям, педагогам, классным руководителям по взаимодействию с учащимися группы суицидального риска
  7. Просветительские материалы для учащихся, родителей, педагогов-предметников, классных руководителей по профилактике суицидов, пропагандирующие ценность жизни, позитивное мировосприятие (входят в методическую копилку педагога-психолога)
  8. Сценарные планы и разработки воспитательно-профилактических мероприятий (конкурсов творческих работ учащихся, массовых праздников, в том числе психологической направленности, конференций, дискуссий и др.). Такие мероприятия могут быть как совместно с педагогом социальным, так и самостоятельно педагога-психолога.
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно